Тибидохс. Лунный свет

Объявление


|Новости| |Тибидохс. Лунный Свет| |Форум|
Реклама
Дорогие рекламщики, вы можете пиарить свои форумы только под ником "PR" и паролем "1111". Новые профили для рекламы не регистрируем, ибо они вместе с рекламой будут удалены.
Жмем каждый день =)
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Навигация
Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Наша реклама
Ваша реклама
Объявление
Участники и гости, мы имеем честь предложить вам новую ролевую игру "Тибидохс. Лунный Свет". Форум полностью обновлен, сделан новый дизайн, что Вы и сами можете увидеть. Присоединяйтесь к коллективу и играйте, играйте, играйте!
1. Акция: "Влияние лунного света".
2. Квест: "Вечер на Лысой Горе".

Design by [tomasomelly.]. Description of forums by Alexandra Romanova and [tomasomelly.]. The copying of elements of the forum is punished. All rights reserved. © |Tibidox. The moonlight|.
Дата и время на форуме:
8 июля, 12.00|14.00 Ученики спешат на обед. Лето наступило в Тибидохсе, скоро бал по случаю окончания года!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Лунный свет » England » Cafe "Liberty"


Cafe "Liberty"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшая, уютная кафешка, обставленная в строго викторианском стиле, расположенная на Victoria streer. Балконы выходят на улицу. Оттуда можно увидеть Темзу и Королевский дворец для приема гостей. Сбоку можно уведть главный лондонский пост и Вестминстерское аббатство.

0

2

Офф: Сорри, что мало, родаки гоняют( достали, сил нет)

------Э... Дом Маркса, короче----
Хорошее настроение англичанина в итоге передалось Владу, и вот уже Стаханов идет по просыпающемуся Лондону с широкой улыбкой привычно расположившейся на лице. Тревожные размышления отошли на задний план и Лелик решил пока просто радоваться жизни, чему очень способствовал шагающий рядом аристократ.
Карл привел Вову в какую-то уютную кафешку со сложным для русского названием, и они заняли свободный столик у окна. Улыбчивая официантка принесла меню, но волшебник к нему даже не притронулся, полностью доверяя право выбора Марксу. Владимир посмотрел в окно. Да, вид был потрясающий, юноша оценил это. Да и само кафе производило впечатление. Если англичане завтракают в подобных местах, то где же они ужинают? Однако во всей этой красоте Владу чего-то не хватало. Чего-то такого особенного, родного… Примерно того же, чего не хватало Карлу в России. Но провести в этой стране некоторое время было действительно приятно. Но только некоторое. А потом назад, домой… Стаханов снова повернулся к аристократу и уже вполне счастливо улыбнулся.

0

3

Наблюдая за реакцией Стаханова, Карли мысленно отмечал, что парень особенно хорош в анфас, хотя и в профиль тоже хорошо... Недовольно фыркнув, отгоняя странные, ненужные мысли, он взялся за меню.
- Так, стал быть, на чай я обиделся, беру кофе... ммм, да, как давно я этого не ел, ммм... ого, надо же, что у них есть! закупились, молодцы, мдаа... - такие отрывки несказанных фраз срывались с тонких губ аристократа. Высокий официант, нависнув над клиентами горою, вежливо справился, что они хотят. Заказав, Маркс улыбнулся и посмотрел на реку, на которой провел большую часть своей жизни. Надо обязательно сводить их в Тауэр... Возникла какая-то левая мысль в голове. Засучив рукава, англичанин начал рассказывать про Лондон и намечать план, по каким местам они обязательно должны пропутешествовать. Вдруг тот же официант преподнес им на столик подарок, а именно - огромный букет роз. С удивлением, взглянув сначала на цветы, потом на парня, который ничуть не смутился (видимо, и не такое видел), представил листок и ручку.
- Распишитесь, курьер ждет, - сказал брюнет. Сказал, естественно по-английски, но что-то Карла смутило. Ирландец, что ли? Лицо какое-то у него больно угловатое... Маркс откашлялся, - Вы уверены, что это нам. Дамы за нашим столиком отсутствуют и вообще... - он хотел сказать что-то еще, но парень перебил его, показав тем самым, что он действительно ирландец - взрывные у этих ребят характеры, надо сказать, - Слушайте, мне все равно, есть ли у вас дамы или нет! Мне сказали принести букет и принести подпись получателя! Остальное, сэр, меня абсолютно не касается! Прошу подпись, - раздраженно протянув ручку и нетерпеливо щурясь, он таки заставил ничего не понимающего англичанина подписаться. - Благодарю, - сухо бросил официант и исчез.
- Хм, ничего не понимаю... Ты цветы не заказывал? - задумчиво рассматривая чертовски ароматные розы, которые что-то ему смутно напоминали, спросил он у Влада. - Интересно девки пляшут...
В кармане завибрировал телефон, выдавая первые аккорды "Nothing else matters". Вытащив серебристую раскладушку и автоматом раскрыв ее, все еще изумленно глядя на розы, он сказал опять же на родном языке, ибо русских номеров, кроме Сарданапала у него не было, но Сардик умел говорить по-английски.
- Да-да, я слушаю, - принесли кофе, чему Карл очень обрадовался, - Да-да, спасибо, - глотнув горячий кофе, поставив чашку, приглашающим жестом попросил Стаханова присоединиться, улыбнувшись.
- Здравствуй, дорогой мой Карл, - на конце провода раздался веселый голос, который Маркс узнал сразу же, сопроводив свое воспоминание смехом, - Я так понимаю, уже узнал меня, не так ли?
- Да-да, Крис, я узнал, рад тебя слышать. Давно не виделись, - улыбаясь и смотря на Темзу, которая мерно текла в Северное море. В голове завертелись обрывки "прошлой жизни": высокий зеленоглазый парень лет 22-25 рядом с ним, они едят мороженое, говорят о ерунде, пишут лекцию, гуляют в компании по ночному Лондону, отжигают в клубе, пьянствуют на дне рожденья этого парня, а потом... Что скрывать, у Маркса и Фаулера были довольно специфические отношения. Но они вроде как закончились после того, как Кристиан улетел в Рим... 
- Маркс, ты настоящий нахал! давно не виделись! Я, между прочим, звонил тебе неоднократно, но у нашего "золотого ребенка" постоянно были какие-то дела! - с поддельной обидой проворчал Фаулер. Аристократ усмехнулся, но, взглянув на Владимира, проговорил:
- Давай в темпе, я на конференции, - надо же было что-то сказать. Все-таки, когда проводишь время с кем-то и при нем долго говоришь по телефону - это, как минимум не этично.
- Ну, допустим, ни на какой конференции тебя нет. Во-вторых, ничего так мальчик, по-моему, даже старше тебя... Он не англичанин, совершенно другое телосложение. Ну-ка, признавайся, изменял уже мне, обманщик?! - видимо, Крис решил отрываться по полной, а заодно и поиздеваться над бывшим любовником. Хотя, в словах его не было ни ревности, ни злости. Потому, что Фаулер - чистейшей души человек, хоть и чиновник, а еще очень хороший друг... когда в отпуске. Маркс заметил за собой, что ищет людей себе противоположных. Пока неплохо получалось. - Ну, и откуда же ты все знаешь? Следишь, мерзавец?! В суд подам, так и зна-а-а-ай! А Влад, мне просто друг. У нас ничего не было, и быть не может!
- Переводя на твой язык: "я просто его еще не проверял, отстань, противный, не мешай заваливать этого крепыша в постель!" - так? - на конце провода слышался дикий ржач. Он, видимо, дома, раз так громко ржет, что даже на меня люди оборачиваются, - ухахатывайся не так громко, меня люди не поймут!
- Ок, ок. Жажду встречи, - Маркс подумал, что этот гад где-то тут, раз все знает и видит: повертев головой, парень искомое не обнаружил. Встав, он решил выйти, было ужасно неудобно перед Стахановым, но, что делать?! Этому "большому ребенку" ничего словами не объяснишь. Жестами, да подзатыльниками и только так. Повернувшись к лестнице, которая вела на первый этаж кафэ, Маркс хотел, было подойти туда, но тут появилось "оно". Карл пошел навстречу, все еще держа у уха телефон. Так же, как и Крис.
- Засранец! Ты ж меня позоришь, детина ты этакая, - обнимаясь с "больше-чем-другом", говорил ему на ухо Карл. Тот, коварно усмехаясь, прошептал в ответ, - Адреналин, золотой мальчик, нэ? - и как бэ про, между прочим, положил ладонь на талию парня. Англичанин с глазами по пять рублей взглянул на скалящегося нахала. - Руку убери, идиот! Тут люди!
- А без людей? Или ты стесняешься своего дружка? - посмеиваясь, Фаулер таки убрал руку, - ну-с, пойдем, познакомимся с ним, что же ты стоишь, как истукан?!
С отчаяньем, взглянув на русского гастарбайтера (xD), Карли повел Кристиана к столику.
- Влад, это Крис Фаулер, мой давний друг. К сожалению, - а точнее к счастью, он ни слова не знает по-русски, так, что старайся говорить по-английски. В любом случае, я помогу, - он улыбнулся и сел напротив Стаханова, - Это Владимир Стаханов, он приехал из России, - уже по-английски объяснил он Фаулеру.  Тот приветливо протянул руку Владу.

0

4

Пока Карл бормотал что-то себе под нос и с интересом изучал меню, Влад с не меньшим интересом изучал Маркса. Блондинистые волосы, челка, постоянно прикрывающая насмешливые серые глаза, аристократический профиль... Да, такие девушкам обычно и нравятся. Перед глазами Стаханова предстала картина, увиденная им в роще- Карл по хозяйски обнимающий Алекс. Только сейчас Лелик понял, как они подходят друг другу. И тут же почувствовал себя лишним в этом трио. Но куда он теперь денется с подводной лодки? Мысли Вовы прервал их источник- аристократ с увлечением начал рассказывать про Лондон и маршрут их приключения в столице. Стаханов с увлечением прислушался, но и это занятие бесцеремонно прервали. Тот же официант, что уже принял заказ вновь подошел к их столику, но без кофе, а с огромным букетом роз. Друзья одинаково озадачено уставились на корзину, из чего Влад понял, что никто из них цветы не заказывал. Немного поругавшись с импульсивным официантом, англичанин вновь обратился к магу:
- Хм, ничего не понимаю... Ты цветы не заказывал?
Вова иронично посмотрел на друга и, вытащив одну розу, вдохнул ее дивный запах. Да, аромат был потрясающий. Странные все-таки люди, эти англичане. Этот букетик наверняка стоит до фига денег. А прислали его, небось, чтобы приколоться. Вопрос: нельзя ли было пошутить менее затратно?- размышлял русский, вертя в руках красивый цветочек. Его сожитель тем временем увлеченно говорил с кем-то по телефону. Возможно, Стаханов смог бы понять этот диалог, но юноше просто было лень разбирать иностранную речь. Да и подслушивать чужие разговоры Вова всегда считал не вежливым. Поэтому телепат расслабился и, откинувшись на спинку донельзя удобного кресла, мечтательно уставился в окно, вдыхая дурманящие пары и, когда нервный официант соизволил принести заказ, попивая вкусный кофе. Но когда Маркс вдруг встал и куда-то зашагал, парень напрягся. Хоть дорогу до дома Карла он и запомнил, но остаться одному в незнакомой стране очень не хотелось. Однако опасения Вовы не подтвердились- уходящего приятеля остановил некто, крепко обнявший Маркса и, к дикому удивлению Владимира, по хозяйски, совсем как аристократ тогда на поляне, положивший руку на талию Карли. Мысль "Чтобы это могло значить?" русский развивать не стал- не его это дело, да и результат он узнать немного боялся. Пара направилась к столику, и у Стаханова появился шанс рассмотреть незнакомца поближе. Он оказался чем-то похож на своего друга, впрочем, для Лелика все англичане были чем-то похожи. Голубые глаза, темные волосы, стройное телосложение, немного крупнее, чем у Мркса. А, ну и, конечно, белозубая улыбка до ушей.
- Влад, это Крис Фаулер, мой давний друг. К сожалению, - а точнее к счастью, он ни слова не знает по-русски, так, что старайся говорить по-английски. В любом случае, я помогу,- сообщил аристократ, садясь напротив. Влад растеряно кивнул, неприятное чувство третьего лишнего не мгновение вернулось, но Вова тут же запихнул его куда подальше. Все еще разглядывая Кристофера, но, вспомнив нормы приличия, юноша пожал протянутую ему руку.
- Э... Хеллоу,- произнес Стаханов, на ломаном английском,- Э... Хау ду ю ду?- закончил Влад и довольно улыбнулся. Хоть что-то он знает!

0

5

Маркс с некоторым напряжением смотрел на Криса, так, как прекрасно знал, что этот человек может выкинуть все, что угодно. Так же, как и он. Наверное, именно поэтому у них были такие отличные отношения, они друг друга чувствовали. И сейчас Карли не то, что задницей, он всем своим существом чувствовал, что Фаулер появился совершенно не к добру... Англичанин перевел взгляд на мага:
- Это 25летнее существо, кроме того, что не знает русского, не волшебник. И обо мне с этой стороны он ничего не знает. В сказки не верит, ибо чиновник. Так, что ты не распространяйся, ладно? - вдруг Кристиан громко отодвинув стул, что к нему повернулись все, включая официантов, схватил огромный букет и с коварной улыбкой на губах, с абсолютно бесстыжей мордой, четко и громко произнес, гордо приподняв подбородок:
- Дарю, счастье мое! - Карл прикусил губу, не зная, что сказать. В него впились с десяток пар любопытных глаз. Кто-то еще говорил, что англичане холодны и глухи ко всему, что не относится к нему. Ага. Видно, блин. Маркс хотел рассердится, но смотря, как британская сволочь, скалясь во все 32, протягивал эти злосчастные розы, губы мага растянулись в улыбку, пришлось снова прикусить губу, чтобы не "разоржатсо" на месте.
- Ты совсем с ума там с своем Риме сошел?! - приняв, а точнее вырвав из рук букет, прошипел Маркс, с силой напялив на себя серьезную мину. Он был ошарашен, но что-то подобное все же предвидел. Подготовится не успел. Но это не главное. Как теперь на это посмотрит Влад??? Эта ухмыляющаяся скотина ведь думает, что Стаханов мне нравится, как.... как мужчина! О, боги... - в мозгу случилось помутнение, поэтому сначала думав по-английски, он начал думать по-русски! И надо такому случится, что по-русски он произнес "Стаханов мне нравится, как мужчина!". Естественно, Марксу было не до этого, в конце концов, какая разница на каком языке он думает? Но он не учел, что Стаханов про свои способности то ничего ему не говорил...
Фаулер достигнув желаемого сел и, как ребенок после того, как доставил кучу хлопот родителям, хихикнул. Но вдруг что-то вспомнив, он обратился к Марксу:
- Я к тебе, кстати, говоря по делу, хехе.
- Ну, надо же, а я думаю, че ты приперся на мою голову? - без всякого энтузиазма заметил Маркс, опасливо косясь на Влада. Лицо русского было непроницаемо, он сидел тихо, когда Карлу хотелось, чтобы тот говорил... Но из-за засранца Криса этот спокойный, внешне не импульсивный молодой человек не мог и слова вставить. Или не хотел? Какие-то левые мысли витали в голове англичанина, он был в некотором замешательстве, а еще его "любимый друг" жужжал что-то про мельницу... Карл очнулся.
- Стапэ. Что-то ты там про Мельницу мне втюхивал?
- Боже, какие выражения! Совсем ты распустился в своей России! - перездразнил Маркса Крис.
- Ближе к делу.
- К телу?
- К делу, блин!
- Ок-ок! - с торжеством взглянув на друга, Фаулер продолжил, - ты знаешь, какой сегодня день?
- Ну, понедельник...
- Сегодня приезжает твоя разлюбимая "Мельница" в известный тебе бар и будет пиликать на своих дудках! - он рассмеялся. Маркс посмотрел на него, потом на Влада.
- Хаха, вот это новость! - сказал он уже по-русски, - Ну-с, Владимир, как Вы смотрите на то, чтобы провести этот вечер в компании с Натальей О`Шей, со мной, Алекс и этим чудовищем, а? - он улыбнулся, в глазах заблестели радостные огоньки. Но потом он немного подыстыл. Евпатий-коловратий... целый вечер с Фаулер и Алекс в одной упряжке? Он прикинул, как этот засранец будет себя вести и мысленно схватился за голову. Прилетело откуда не ждали...

0

6

- Это 25летнее существо, кроме того, что не знает русского, не волшебник. И обо мне с этой стороны он ничего не знает. В сказки не верит, ибо чиновник. Так, что ты не распространяйся, ладно?
Влад понимающе кивнул. У него самого родитель ничего не знали о магии и знать не хотели. Поэтому они до сих пор навино думают, что их примерный сын каким-то неимоверным образом попал в элитный коледж и учиться там до сих пор. Внезапно Кристофер резко отодвинул стул, чем момнтально привлек всеобщее внимание к своей, по видимому, совершенно не скромной персоне и, выхватив из вазы букет, торжественно вручил цыет Марксу сказав при этом что-то вроде " Дарю, мое счастье!". Переведя взгляд на друга, Стаханов не смог сдержать улыбки,  которую вызвало неповторимое выражения лица Карла. Ничего плохого по этому поводу в невинным мозгу мага не зародилось. Над ним самим приятель часто подшучивали, да и сам магспирант был человеком с юмором. Аристократ тем временем вырвал розы из рук Криса и прошипел что-то невразумительное, однако улыбка англичанина не укрылась от глаз Вовы. Видимо, они действительтно хорошие друзья, хорошо, что...- но мысли волшебника прервал чужой пото размышлений. Порой парень читал мысли неосознанно- просто наблюдая за человеком, который и не думал их от кого-то скрывать, и, даже можно сказать, "кричал" их в совей голове. Так  произошло и сейчас...
Стаханов мне нравится, как.... как мужчина! О, боги...
Глаза Лелика стремительно расширились, на мгновение он забыл как дышать. Благо, англичане, увлеченные разговором, не заметили шокового состояния Стаханова итот смог быстро прийти в себя и натянул маску безразличия. Ч-черт... Рука на талии, букет роз, странные взгляды и улыбки,- их, к слову сказать, русский заметил только сейчас,- Не может быть... Все стремительно ставало на свои места, но сложиться картине полностью Владимир не дал- боялся увидеть результат. Бред... Ерунда... Не может быть... Он же любит Алекс! Хотя для такого, как Карл это может быть не аргументом... Стоп, хватит! Влад решительно помотал головой, прогоняя ненужные мысли и немного трясущейся рукой взял чашку кофе. Юноша никогда не был гомофобом, к тому же он много где побывал и часто встречал людей с нетрадиционной сексуальной ориентации. Но в данной ситуации мага это сильно ошорашило, и он врядли мог сказать почему. Впрочем, ничего еще не доказанно...
- Хаха, вот это новость!- Вова вздронул от неожиднности вновь услышав знакоммую речь,-Ну-с, Владимир, как Вы смотрите на то, чтобы провести этот вечер в компании с Натальей О`Шей, со мной, Алекс и этим чудовищем, а?
Русский на секунду растерялся. С одной стороны там будут эти двое, а телепат так и не понял как себя с ними вести. С другой стороны там будет Алекс... Еще и Алекс! Но парня слишком сильно тянуло и ктому и к другому и он просто не смог отказаться.
- Э, конечно, положительно! Только нужно сначала Сашу разбудить,- Вова улыбнулся, мысленно готовясь к трудному вечеру соблазнов...

Офф: ни проверить ни нормально дописать не упеваю, ибо родители.

0

7

- Э, конечно, положительно! Только нужно сначала Сашу разбудить
Ну, что ж, тогда можно допить кофе и отправится обратно, - он улыбнулся, мысленн уже представляя насколько серьезно он влип. При желание он мог бы объяснить все Владу, сказать, что-то жизнеутверждающее, в конце концов, на дворе двадцать первый век! Но каким образом оправдаться за будущую деятельности Кристиана перед Александрой?! Он ужаснулся тому, насколько все серьезно может аукнутся ему и этим двум непривычным к его жизни людям... Это уже не шутки шутить, да по отелям оргии устраивать...
Закончили завтракать минут через десять, аппетит у Маркса пропал абсолютно. И какое-то особое волнение охватило его, запеленало, смутные тревоги держали его полусладком плену, он смотрел на Темзу и не видел ничего перед собой. Он слышал, как разглагольствовал Фаулер, которому абсолютно не нужно было, чтобы его слушали, лишь бы языком почесать. При чем говорил он и Карлу и Владу, хотя последний хоть и понимал что-то, но быстрая речь англичанина вряд ли позволила бы разобрать и слово. А он говорил о машинах, о том же немцы уже не в моде, все переходят обратно на английские авто, что он выйграл пятьсот фунтов стерлингов в бильярд и распрощался с очередной девушкой. В общем, это пустословие не раздражало, это служило лишь фоном. Но вот, когда он заговорит там, в баре, вот тогда Марксу придется засовывать бывшему любовнику собственный галстук в рот и привязывать к стулу. О, Мерлин...
- Ну, я думаю нам пора! - все еще пребывая в некоторой задумчивости, он посмотрел на Фаулера и протянул ему руку, - Во сколько приходить?
- В восемь ноль-ноль, Ваше Благородие, -
ехидно ответствовал сын одного из известнейших пэров Англии.
- Ок, тогда до встречи, - сдержанное рукопожатие Маркса насмешило необъяснимо взбудораженного Криса: он прекрасно понял, чем это вызвано. Тут все все прекрасно поняли. Вновь на красивом лице молодого человека появилось выражение капризного ребенка, который, наконец, получил свою конфету.
- Ну-ну, не скучай там без меня, - протянув руку Стаханову и уже торопливо ее пожав, метнув быстрый, но необыкновенно цепкий, пронизывающий взгляд, парень первым вышел, быстро поймал такси и скрылся в неизвестном направлении.
Карл вздохнул свободней.
--->Будить Алекс, до... Дом Марксов.

0

8

После утверждения планов на вечер, Влад вновь вернулся к завтраку. Но мысли бродили где-то далеко. Хотя не так уж и далеко. Маркс так же отрешенно смотрел на Темзу, а Фаулер что-то беспрерывно тараторил, но Лелик даже не пытался вслушиваться в поток слов и лишь изредка кивал, услышав в голосе нового знакомого вопросительные интонации. Нравится как мужчина... Капец... Дожили... Хотя сам-то ты почему к нему так тянешься? А? Просто друг он хороший и все? Ага, конечно, обманывай сам себя! Вова раздраженно мотнул головой, и Крис, поняв что тут его совершенно не слушают, тут же переключился на Карла. Впрочем, Стаханов этого даже не заметил. Не хватало сейчас еще выяснить, что я- гей... Хотя какой из меня гей,  Алекс уже несколько дней из головы не выходит. Алекс... Я схожу с ума. Эти двое меня свели с ума. И зачем я только согласился поехать в эту Англию... Ведь чувствовал же, ничего хорошего из этого не выйдет. Что-то обязательно случится. Причем скоро, очень скоро...
- Ну, я думаю нам пора! Во сколько приходить?
- В восемь ноль-ноль, Ваше Благородие.
- Ок, тогда до встречи.

За этим невинным диалогом последовало такое же невинное рукопожатие. Невинными не были только улыбки и взгляды Фаулера. Последние надежды на то, что все это лишь разыгравшееся воображение стремительно рушились. Быстро пожав руку Владимира и бросив еще один пронизывающий взгляд на Карла, англичанин вылетел из кафе. Мда, интересная личность...- пронеслась какая-то посторонняя мысль в голове телепата,- Этакий взрослый ребенок. Чувствую, вечер будет веселый, очень веселый...
----- Дом Карла, на кухню и не рыпаться оттуда.

0


Вы здесь » Тибидохс. Лунный свет » England » Cafe "Liberty"